久久久久久全都是精品app-欧美三级视频网站-国产精品手机在线亚洲-美女大尺度啪啪炮150p|www.zgdxszj.com

當前位置: 首頁 > 資訊中心 > 行業新聞 > uv平板打印機的打印成本多少錢一平方

uv平板打印機的打印成本多少錢一平方

2020-11-25handler2639文章來源:uv平板打印機

  利用UV平板打印機加工制造已成為一種流行的方式。主要原因之一是其印刷成本不高,生產加工產生的產品效果好,利潤數倍。本文是小編總結多年行業經驗,深入分析UV平板打印機的印刷成本,希望對正在調研項目的各位有所幫助。

  UV平板打印機的印刷成本是綜合性的,主要包括油墨、涂料、清漆等耗材的成本,以及人工、水電、場地等損失的成本,逐一進行分析。

  1油墨成本

  UV平板打印機采用環保型UV油墨,市場價格為400元/配方,正常情況下,一升油墨可打印80-100平方米,UV平板打印機的油墨成本=400元/80平方米=5元/平方米或400元/100平方米=4元/平方米。印刷過程中難免會有一些浪費,即使浪費1元/平方米。

  因此,印刷總成本為4-5元/m2。在這種情況下,如果你需要再打印幾次以達到浮雕效果,油墨成本將根據打印變量加倍。

  2涂裝成本

  UV平板打印機涂布的作用是增加圖案的附著力,防止刮花。一般來說,印刷前只需對表面光滑的材料進行涂層,而不需要材料本身的粗糙表面。

  普通涂料60元/升,60平方米可噴1升。涂料成本為:60元/60平方米=1元/平方米。

  三。清漆成本

  光油在UV印花中是為了增加圖案的光照效果和保護圖案的作用,一般在印完圖案后再進行加工,需要做清漆處理的往往是根據客戶的需要來決定的。

  紫外線清漆的成本一般為:5元/m2。

  4其他費用

  水電費、人工費等不確定因素。不同客戶所需的成本是相同的。粗略計算,人工、用電、場地等損失加起來約為15元/m2。

  UV平板打印機的總印刷成本為5-6元/m2(油墨成本)+1元/m2(涂料成本)+5元/m2(清漆成本)+15元/m2(其他成本)=26-27元/m2。

  5生產成本

  如果你去當地市場,你可以知道生產紫外線和平板打印機是否有很多產品成本,然后你就可以知道當地市場上是否有很多應用。

  一般背景墻的原材料成本為30元/m2。如果生產的話,一平方米背景墻的總成本約為60元;對于手機殼,一個手機殼的印刷成本約為0.2元。

  通過以上介紹,我相信您應該知道紫外線平板打印機每平方米的印刷成本是多少。結合您對市場的調查,如果您認為該項目不錯,請與我們聯系,開始您的賺錢之旅。

以上就是uv平板打印機的打印成本多少錢一平方的詳細介紹,有需要可以聯系我們或者看看我們的打印設備uv打印機

版權保護: 本文由深圳uv打印機廠家原創,轉載請保留鏈接:http://www.zgdxszj.com/